Новости

Приднестровские выпускники сегодня написали второй ЕГЭ

27 мая  в республике все школьники сдавали обязательный единый госэкзамен по русскому языку, результаты будут известны уже завтра. А сегодня им предстояло сдать  ЕГЭ по математике. 

ЕГЭ по математике проходил  в стенах 16 школы. При себе паспорт, канцелярские принадлежности, разрешают  взять плитку шоколада и воду. На  весь экзамен отведено 4 часа, но спустя два, уже есть те ,  кто с ним справился и уже делится впечатлениями о заданиях.

Венценна Гончарко, выпускница Бендерской средней школы №9: «Были сложные, сложнее чем мы в классе решали. Было пару заданий в принципе легких»

Раньше в школах была иная форма итоговой аттестации, но специалисты считают, что нынешняя лучше, удобнее и эффективнее. Среди выпускников, есть те, кто сдавал экзамены в традиционной форме.

Татьяна Трофимова, заместитель начальника УНО: «В пункте приема 10, проходит экзамен по традиционной форме, в форме контрольной работы.  Дети получили здания по радио, получили номер варианта, задания и после объявления задания, они  сидят и работают, пишут.»

В ближайшие дни школьники узнают результаты. Впереди у каждого еще по 3 экзамена.

Похожие статьи

Одно Сообщение

  1. Скажите кто знает какой номер работы будет завтра на экзамене по алгебре .Скажите пожалуйста чего вам стоит …с.Карагаш . Не хочу 2 получать.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»