Новости

Президент Шевчук поздравил бендерский Союз защитников ПМР с 20-летием

23 августа к памятникам защитникам города легли венки и живые цветы. В этот день вспоминали погибших героев и чествовали живых защитников. Бендеры — город воинской славы, за свободу сражались несколько поколений горожан. Юбилей освобождения города совпал с 20-летием со дня образования Бендерского Союза защитников Приднестровья. Он объединяет около 900 горожан. Членов Союза защитников ПМР города Бендеры с 20-летием образования организации поздравил Президент.

«Ваш Союз объединил в своих рядах истинных патриотов своей страны, которые в непростое время проявили стойкость и мужество, отстояли свободу и независимость Приднестровской Молдавской Республики. Сегодня Союз выполняет важную работу, направленную на решение социальных вопросов, оказание помощи семьям защитников Приднестровья. Велика заслуга его членов и в деле нравственного воспитания молодежи в духе патриотизма и гражданской ответственности. Убежден, что и впредь ваша деятельность будет служить на благо Приднестровья».

Глава государства высказал защитникам Бендер слова признательности за активную жизненную позицию и неоценимый вклад в социально-экономическое развитие нашей республики.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Читайте также
Закрыть
Кнопка «Наверх»