Новости

Представители Госслужбы энергетики и ЖКХ встретились с хозяйствующими субъектами Бендер

В зале ДДЮТ присутствуют руководители городских предприятий разных форм собственности. Сегодня для них проводится своеобразное семинарское занятие. С докладами выступают представители Госслужбы энергетики и ЖКХ, «Института технического регулирования и метрологии», а также других органов по сертификации продукции. Выступающие рассказывают о нормативных документах в области стандартизации, о процедуре введения в действие государственных стандартов. Специалисты представляют информационные сайты профильных служб и помогают производственникам быстрее освоить многообразие их разделов и страниц. Сам процесс сертификации в первую очередь направлен на защиту потребителей. А значит, эта информация должна пригодиться, не только предпринимателям, но и всем хозяйствующим субъектам.

Первый заместитель главы Государственной администрации г. Бендеры Лада Делибалт в беседе с нашим корреспондентом отметила, что спектр вопросов, освещенный на встрече, больше касается тех хозяйствующих субъектов, чья деятельность связана с производством, продуктами питания или медикаментами. Однако: «Это было интересно и юридическим лицам, мне – как потребителю», — подвела итоги встречи Лада Делибалт.

В ходе встречи участники обсудили ряд вопросов, которые возникают у хозяйствующих субъектов в процессе их деятельности. Предприниматели выразили желание чаще проводить подобные диалоги. Представители Государственной службы, подчеркнули, что готовы развивать практическое взаимодействие в области стандартизации, сертификации и обеспечения единства измерений.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Читайте также
Закрыть
Кнопка «Наверх»