Новости

Праздник за день до праздника! В Бендерах начали отмечать день защиты детей.

Завтра, 1 июня мир отметит День защиты детей. По многолетней традиции взрослые посещают детский дом. Конечно, не с пустыми руками. На празднике, который прошел в канун даты, побывала наша съемочная группа. 

Для этих девчонок и мальчишек 1 июня — самый счастливый день в году. Как всегда, их общий дом наполняется радостью и весельем. Сюда приходит множество гостей, чтобы поздравить самую многочисленную семью города.

Андрей Устинов,  начальник управления следственного комитета г. Бендеры: «Все-таки дети нуждаются во внимании и защите. А следственный комитет ПМР создан для защиты прав граждан, в том числе малолетних детей»

Ольга Марчукова,  начальник отдела маркетинга и сбыта Бендерской типографии «Полиграфист»: «Мы традиционно ездим каждый год. Мы являемся одним из спонсоров. Знаем этих деток. Привозим им подарки»

Мячи, ракетки, настольные игры, канцтовары и наборы для развития детского творчества. И ещё много сладостей и угощений. Гости старались порадовать ребят.

Соня Падалка, воспитанница детского дома: «1 июня – наш любимый праздник. Мы очень готовимся к нему. И обычно с этим праздником совмещаем выпуск наших первоклассников. Наши дошколята пойдут в школу»

14 будущих первоклассников – герои праздника. На импровизированном корабле вместе с капитаном и пассажирами (всеми присутствующими в зале) они совершают путешествие по стране детства. На каждой остановке – игры, танцы и песни.

1 июня – день, когда сбываются мечты. Самая заветная для каждого из этих ребят – своя семья. За последние пять лет ее обрели 29 детей. Еще четверых заберут новые родители в ближайшее время.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»