Новости

Праздник приближается. Оргкомитет провел очередное заседание

Самым насыщенным будет день 9 Мая. Запланированы не только традиционные мероприятия, но и абсолютно новые. Среди них – выставка цветов и поздравительных открыток «Подарок ветерану». Она будет организована в сквере Ленинского комсомола, напротив городского кинотеатра.

Ирина Чумак, заместитель Главы Государственной администрации г. Бендеры: «Работы будут выполнены руками воспитанников учреждений дополнительного образования, а также учащимися образовательных организаций, педагогами и родителями. Мы предполагаем, что это будет красивое, яркое, значимое мероприятие, где наши ребята смогут показать всю красоту весенних праздничных цветов, а также расскажут о своих пожеланиях в поздравительных открытках, которые будут представлены на суд наших гостей и жителей города»

О доблести предков школьники напишут сочинения, поучаствуют в различных акциях, приуроченных Дню Великой Победы. Ветеранам свои спортивные достижения посвятят спортсмены города. Художники и мастера декоративно-прикладного творчества отразят тему Великой Отчественной в своих работах и организуют выставки. С концертами выступят самодеятельные коллективы  Бендер. К празднику каждый горожанин получит открытку, сделанную руками юных бендерчан.

Ирина Чумак, заместитель Главы Государственной администрации г. Бендеры: «Мы хотели бы, чтобы каждый ребенок нарисовал открытку и положил в ящик, независимо от того, кто живет в этом доме. Чтобы каждый 9 Мая получил поздравление с великим праздником, будь то ветеран Великой Отечественной войны, или просто молодая семья, которая воспитывает маленьких детей, смогла бы рассказать им историю нашей страны. Историю, которой мы гордимся и которую мы помним»

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Читайте также
Закрыть
Кнопка «Наверх»