Новости

Праздник детского счастья — воспитанники коррекционного интерната принимают поздравления

«Задорно, артистично и трогательно» — этими словами можно описать всё, что сегодня происходило на школьной сцене. Дети танцевали и пели, тем самым радуя своих родителей и многочисленных гостей.

Лариса Кузьмина, директор специальной коррекционной школы-интерната, говорит: «Чем больше в стране детских улыбок, радостных счастливых лиц, тем она богаче. Мы со своей стороны стараемся создать все условия, чтобы реализовать права наших детей».

В коррекционной школе учатся более сотни ребят. Здесь они не только получают знания, но и обретают первые азы профессии – столяров, плотников, швей, резчиков по дереву. В этом году школу покидают 18 выпускников — они продолжат обучение в колледжах нашего города. Ну а пока они вместе с другими воспитанниками радуются подаркам и выражают слова благодарности тем, кто не забывает оказывать помощь учебному заведению.

Поздравлять воспитанников коррекционной школы с праздником детства – это уже традиция для многих предприятий и организаций республики. Вот и сейчас ребят и педагогов поздравил представитель Государственного таможенного комитета Сергей Манталуца – и, конечно же, не с пустыми руками.

Воспитанники коррекционной школы отыграли концерт. Теперь их очередь занять места в зрительном зале. На сцене — театральное представление и музыкальный подарок от гостей из Бендер и Тирасполя.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»