Новости

Праздничные мероприятия в Бендерах начались с возложения цветов на Мемориале Памяти и Скорби

Сегодня  представители правительства республики, госадминистрации города и общественных организаций пришли почтить память тех, кто погиб, встав в 92-м  на защиту своего города.

Оксана Буланова,  Министр по социальной защите и труду ПМР: «Я приехала сюда, чтобы поздравить всех бендерчан, почтить память тех, кто дали возможность своим родным, близким и всем нашим приднестровцам жить сегодня в мире, добре, под голубым небом и под ясным солнцем. Светлая им память. Также хочется им пожелать всего самого  хорошего жителям Бендер, чтобы у них всегда были мечты и желания, чтобы они исполнялись, а государство сделает все возможное, для того, чтобы они могли называть свою Родину: «наше Приднестровье».

Юрий Гервазюк, Глава госадминистрации г. Бендеры: «Город Бендеры также не остается в стороне от этого знаменательного события. Город преобразился, сделано большое количество дорог, прошел субботник, который привел город в новое состояние. Все памятники, скверы приведены в надлежащее состояние. Все вместе мы смогли этого достичь»

А дальше торжества  продолжились возле здания госадминистрации, где Глава и  председатель Союза защитников Приднестровья подняли флаги города и республики.

Анатолий Булдапредседатель Союза защитников ПМР г. Бендеры : «Гордость испытываю за приднестровский народ. Несмотря на все блокады (экономические, транспортные, информационные, политические), мы назло врагам живем. Тот народ , который отстоял свое право говорить на своем языке, жить на своей улице- не сломать!»

 

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»