Новости

Праздничная ярмарка

           Такие ярмарки ждут как продавцы, так и покупатели. Первые чтобы больше продать, вторые чтобы купить по дешевле и самое свежее.

 Михаил Порхун – пчеловод: «Ярмарка проводится для того чтобы людей радовать, поэтому цена соответственно ниже, качество гарантированно высокое. И мед четырех сортов: разнотравье, подсолнечник, рапсовый и майский. Кроме меда: пыльца, прополис, воск, перга.  Все что производят пчелы».

           Сегодня частные предприниматели, которые являются основнымипродавцами на ярмарке,предлагали свои лучшие товары. Свежий мед, красивые и вкусные фрукты и овощи, которые могли бы конкурировать и на международных рынках. Наша земля дает отличные урожаи, плохо одно – аграриям не хватает рынков сбыта.

Борис Бекир — частный предприниматель: «Ярмарки нужны, но они нужны почаще, чтобы были. Потому что нам очень тяжело реализовывать продукцию. Сбыта нет, выращивать то мы ее умеем. Рынка сбыта у нас нет совсем, выход бы на Россию, Белоруссию – вот это нам основное».

Ярмарки нужны, во-первых, на базаре все-таки дороже. Мы как пенсионеры, нас устраивают эти цены. Вот жду когда привезут тележку, чтобы домой откатить. Я довольна например.

          Оба лагеря единодушны в одном – ярмарки нужно проводить чаще, хотя бы раз в месяц. Во-первых, это позволило бы сбить цены, которые искусственно завышают перекупщики, во-вторых, здесь можно купить и довольно редкие товары, например – живую рыбу. Незавертайловский рыбхоз ловил карпов прямо на месте.

Надежда Константиновна: «Да специально, за свежей рыбой, свежей не уснувшей, она богата очень фосфором. Буду встречать мужа».

          Если вы не успели посетить ярмарку сегодня, не расстраивайтесь: завтра она продолжит свою работу.

Аурелиан Аладин

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»