Новости

Покорми птиц!

На днях по всей республике прошла акция «Покорми птиц». В зимние холода городским пернатым поддержка людей просто необходима. Присоединился к мероприятию и Бендерский теоретический лицей.

Экологический отряд «Пеликан» Бендерского теоретического лицея к участию в общереспубликанской акции подошел с душой и с размахом.

Ирина Чумак, командир экологического отряда Бендерского теоретического лицея: «За неделю у нас был объявлен конкурс экологических рисунков на тему птиц, которые с нами зимуют. И конкурс на лучшую кормушку заготовили листовки с призывом о том, что надо беречь птиц, которые зимуют с нами».

В акции приняла участие большая часть школьников.  Ребята порадовали организаторов разнообразием не только рисунков, но и кормушек. Их мастерили  буквально из всего, что могло попасть под руку.

София Паталка,  участница экологического отряда «Пеликан» : «Мы очень рады, что многие ребята откликнулись и смастерили кормушки, за это они получили грамоты и небольшие сладкие призы»

После награждения призеров все дружно развешивали кормушки во дворе лицея, не забывая наполнить их зерном. Главное теперь – регулярно подкармливать пернатых.

 

Ольга Симаченко

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»