Новости

Поиск истины в первой инстанции. Около 20 горожан обратились к руководству города со своими проблемами

httpv://www.youtube.com/watch?v=F_EhcSBLJv8&feature=youtu.be

По средам   глава Бендер   принимает граждан по личным вопросам. Каждый раз  подобные встречи градоначальника с горожанами не ограничиваются временными рамками. Юрий Гервазюк  выслушивает проблемы всех обратившихся к нему за помощью – и тех, кто записался на прием заранее и тех, кто пришел дополнительно.

Пенсионерка Валентина Владимировна просит предоставить ей льготы по оплате за тепло в размере пятидесяти процентов, как одиноко проживающей. Трудовая книжка женщины утеряна, а сделать дубликат у нее не получается. Пока заявительница, как все пенсионеры  по возрасту,  пользуется 25% скидкой, но просит градоначальника посодействовать ей  в увеличении льгот. Юрий Гервазюк поручил своему заму по соцвопросам помочь пенсионерке.

Диана Константиновна, одинокая мать троих детей, состоит в городской очереди на улучшение жилищных условий.   Дом, где прописана женщина с семьей, практически полностью разрушен и для проживания не пригоден. Об этом свидетельствует акт, который составила комиссия центра гигиены и эпидемиологии

Заявительница просит предоставить ей квартиру вне очереди, но не получив поддержки в жилотделе, она обратилась к главе города.

Юрий Гервазюк,  Глава Госадминистрации: «На мой взгляд, после обследования комиссии она должна быть поставлена в очередь на выделение жилья, а не на улучшение условий. Карточка отписана в жилотдел и будет рассмотрена завтра же, и ответ будет дан заявительнице».

Пенсионерка Мария Алексеевна  интересуется правомерностью изъятия у нее части земельного участка в пользу совладельца и просит городские власти помочь ей собрать необходимые документы для  обращения в Верховный суд. Другого возможности прекращения многолетнего спора с соседом она не видит. Глава Госадминистрации поручил  главному архитектору предоставить все необходимые бумаги.

Нынешний приём длился более трех часов. Каждый вопрос рассматривали тщательно. Глава подчеркнул, что подобные встречи позволяют не только решать конкретные проблемы, но и держать руку на пульсе, чтобы оперативно реагировать на возникающие у горожан проблемы. 

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»