Новости

Подготовка к празднованию 70-летия освобождения Бендер

Бендеры готовятся к 70-летию освобождения от немецко-фашистских захватчиков. В Оргкомитете обсудили подготовку к торжествам. Запланировано большое количество акций: парад, театрализованная композиция, концерты. Двадцатого августа в историко-краеведческом музее откроется выставка уникального оружия Второй мировой войны. Двадцать первого августа на Суворовской горе торжественно откроют памятный знак «Высота-150». Двадцать третьего августа в одиннадцать утра на Площади Освобождения пройдёт праздничный парад.

Ирина Чумак, заместитель Главы Государственной администрации г. Бендеры, поделилась планами: «Ряд мероприятий запланирован на 23-е число. Мероприятия необычные, нетрадиционные. Мы хотели, чтобы эти мероприятия были не такими, как мы проводим девятого мая. Немножечко расширили, может быть где-то повторимся, но повторение будет очень интересным».

К юбилею освобождения проведут ряд спортивных мероприятий: турнир по гандболу, шахматный и шашечный фестивали, первенство Бендер по пауэрлифтингу. Торжества в городе будут длиться весь день.

Ирина Чумак обратилась к горожанам и гостям: «Я приглашаю всех принять участие в вечерней программе, которая состоится у Дворца культуры имени Павла Ткаченко. В 21 час у нас праздничный салют, посвященный освобождению города Бендеры».

В центре внимания будут главные виновники торжества — участники Ясско–Кишиневской операции. Специально для них организаторы подготовили сюрприз.

 

 

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»