Новости

Подарки бендерчанам от руководства города: какие праздники и сюрпризы ожидают нас в декабре и январе?

httpv://www.youtube.com/watch?v=-FJO0hewpVo

Праздничные мероприятия у нас в Бендерах начнутся  23-го декабря  — открытием главной елки, на площади Освобождения. Здесь в театрализованном представлении примут участие творческие коллективы художественной самодеятельности ДДЮТ и Дворца культуры им. Ткаченко.  Хорошее настроение горожанам будут создавать зеленые красавицы в каждом микрорайоне  Бендер. Их торжественно откроют в тот же день.  Крупномасштабное  мероприятие  с участием городских артистов намечено и на первое  января Нового года.   Гала концерт состоится также на площади у здания госадминистрации – песни, танцы, хороводы, горячие пироги  и прочие атрибуты  русских гуляний позволят горожанам окунуться в незабываемую атмосферу  зимних праздников. Нетрадиционным в этом году будет и убранство самой площади Освобождения.

Ирина Чумак, начальник Управления культуры: «Площадь планируем оформить необычно. Музей под открытым небом. Это будет зимнее  царство. УНО берется оформить эту территорию. Здесь будут елки, сугробы, сказочные персонажи, выполненные специалистами Управления культуры и народного образования». 

  Рядом с главной елкой установят ледовый замок, волшебных оленей и  сказочные сани. Металлоконструкции украсят мишурой и светодиодными лампами. Взрослые и дети смогут не только  побывать в сказке, но и запечатлеть себя на память в этих новогодних декорациях. Четвертого числа состоится театрализованный флеш-моб. Организует его Управление народного образования.

Ирина Чумак, начальник Управления культуры: «Это будет очень интересно. Будут участвовать представители  разных сказок и Дед Мороз, и Снегурочка, и Снежная Королева, и Метелица, и многие другие, о которых я умолчу, чтобы сохранить интригу.

Завершится череда новогодних мероприятий 13 января театрализованным представлением в центре города. В нем кроме бендерских артистов примут участие гости из Каменки – народный ансамбль песни и танца Хрустовчанка.

Наталья Сучкова, Александр Титов, Лариса Соловиенко, БТВ

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»