Новости

Большой праздничный марафон

Среди профессий, представителям которых в праздники приходится трудиться  с особой отдачей – артисты.  Благодаря им  наш город  вчера напоминал большую сцену – музыка звучала с утра и до позднего вечера. И профессионалы, и самодеятельные коллективы создавали настроение горожанам. 

Прогиб спины и игра юбками – солисты  заслуженного  ансамбля «Приетения» еще раз  проходят самые ответственные  моменты цынганочки.

И вот уже грацией  и темпераментом  покоряют  горожан.  В утра и до вечера  у ДК имени Ткаченко — концерт без билетов  для зрителей  всех возрастов. Детские  коллективы  сменяли  хоровые,  потом танцевальные.    В букете цыганочки  и жока  —   драйв рэпа и хип- хопа.  Большой концертный марафон в день рождения города для  наших артистов,  все равно, что экзамен на профпригодность – к нему готовятся,  и каждый раз волнуются.

Анатолий Король,  директор ДК им. П. Ткаченко: «Артисты не только сегодня работали, они  трудились весь год, чтобы в день города показать самые яркие номера»

Музыканты в форме   тоже во все оружии –  с трубами и саксофонами. Оркестр Главштаба Вооружённых сил ПМР  под руководством  народного артиста  Виталия Войнова  привез в Бендеры  свои новинки.  Всего в  репертуаре коллектива — более полутысячи произведений.  Сегодня играют лишь несколько, но каких!

Артистам кричат браво,  и  вызывают на бис – аплодисменты пусть даже немногочисленной публики – лучшая награда. К сожалению, фанфары смолкают и наступают будни, но остается  радость в душе, гордость за свой город и ожидание следующих праздников.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»