Новости

Почему для «Спецавтохозяйства» эта зима не придет неожиданно?

По некоторым данным, предстоящая зима, возможно,  будет самой холодной и снежной за последние сто лет. Поэтому необходимо основательно  подготовиться– в  «Спецавтохозяйстве»   намерены решить основную проблему – модернизацию техники. 

За  слоем яркой краски сразу и не поймешь, что  этой  семье пескоразбрасывателей давно за 30.  Перед зимой их обули в новую резину, и привели в боевую готовность. Но для нужд города такой техники мало —   еще свежи воспоминания, как в   прошлом году обильный снегопад буквально парализовал Бендеры. Тогда в адрес дорожников звучало много нелестных слов, работу признали неудовлетворительной,   новый директор начал с решения  организационных вопросов.

Михаил Небуну, исполняющий обязанности директора муниципального предприятия «Спецавтохозяйство»: «Мы приняли решение  действовать по ситуации, не дожидаясь каких- то согласований  о выводе техники в связи с первым снегом. Потому что  первый снег всегда является  основой для дальнейшей уборки всю зиму, он накатывается, образуется наледь»

Убирать  город обещают по- новому…  И с помощью новой техники.  Ранее Глава Бендер принял  решение  о модернизации и полной  замене зимнего парка машин. Уже прошел тендер,  7 новых грузовиков ждут  в течение месяца.

Михаил Небуну, исполняющий обязанности директора муниципального предприятия «Спецавтохозяйство»: «Это шесть полноприводных грузовых  автомобилей с гидравлическими отвалами, работающими как по горизонтали, так и по вертикали. Пескоразбрасывающая установка,  два шнековых  навесных оборудования от 1.40 шириной для уборки тротуаров, дор 2,2 метра для магистральных проходов»

Сейчас идет заготовка антигололедной  смеси,  уже завезли около 2 тонн песка,  идет разгрузка вагонов с солью. Есть все необходимое – говорят в «Спецавтохозяйстве».

Михаил Небуну, исполняющий обязанности директора муниципального предприятия «Спецавтохозяйство»:  «Фактически реагентов и противогололедного материала у нас  в достатке,  техника готова, люди подготовлены, инженерно-  технический персонал  разбит по графикам, созданы условия»

Тест на готовность устроит зима —  ведь   предыдущие годы   ее тоже ждали, но приходила она как-то совсем неожиданно.

 

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»