Новости

По улице Ечина идет реконструкция зеленых насаждений

Работники «Спецзеленстроя» увлечены работой. Шумят бензопилы и газонокосилки. Сегодня улица Ечина будет окончательно избавлена от срубленных веток и скошенной травы. В городе активно проходит плановая реконструкция зелёных насаждений.

Галина Лупова, начальник участков зелёного строительства предприятия «Спецзеленстрой», рассказала о запланированных работах: «Что подразумевает реконструкция зелёных насаждений? Это мы сносим биологически-отжившие деревья, а осенью будет проходить вторая часть реконструкции, то есть мы будем высаживать на место снесённых деревьев – саженцы деревьев».

«Спецзеленстрой» справляется со своей задачей, всё выполняется в сроки. Сотрудникам предприятия предстоит закончить уборку улицы Ечина и приступить к спилу деревьев по просьбам жителей города. Перед этим специальная комиссия определяет, подлежит ли дерево сносу или возможно просто срезать докучающие бендерчанам ветки.

Галина Лупова, разъяснила об уже проведенных мероприятиях по озеленению города: «На улице Лазо мы уже полностью снесли 6 деревьев софоры и вяза, сделали санитарную очистку сосновой аллеи, то есть вырезали сухие ветки, подрезали, придали форму и также снесли деревья по улице Пушкина, которые тоже заложены в эту реконструкцию».

По окончании реконструкционных работ все ветки в течение двух суток убираются работниками «Спецзеленстроя». Места, где ветки и стволы спиленных деревьев мешают движению транспорта или пешеходов, а также нарушают эстетику города, очищаются сразу после срубки.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»