Новости

По традиции уже много лет подряд во всех школах города сентябрь начинается с декады здоровья

Дети любят играть, независимо от возраста. Спортивные праздники – это увлекательная для учащихся форма самовыражения, возможность проявить свои качества. Наша съемочная группа побывала на дне здоровья в гимназии №1

День здоровья в начальной школе —  это всегда живо и интересно. Начался он у малышей с урока о здоровом образе жизни. Потом   учителя и ребята вышли  на школьный двор. Здесь они и провели «Веселые старты».

Катя Бекер,  ученица 4  класса Гимназии №1: «Нам нравятся эти соревнования, даже если мы проиграем не обижаемся, потому, что эти соревнования веселые и интересные»

 Карина Иванченко,  ученица 3  класса Гимназии №1: «Мы там прыгаем, бегаем, в мяч играем, болеем за свою команду. Мы соревнуемся и это нас учит быть дружными»

 Во время декады здоровья «Веселые старты» и спортивные эстафеты пройдут и среди старшеклассников. А  в конце недели ребята тропой здоровья отправятся в Меренештский лес. Там девченки и мальчишки будут соревноваться в технике пешеходного туризма, в спортивном ориентировании, петь песни у костра.

Елена Лузина,  преподаватель физкультуры Гимназии №1: «Во-первых это пропаганда здорового образа жизни, сплочения коллектива и  стимул детей к тому, чтобы дети шли в спортивные секции, самостоятельно дома занимались»

Быть сильными и ловкими — это замечательно! Чувствовать себя прекрасно и стать крепкими  поможет только спорт и здоровый образ жизни без вредных привычек – это сегодня усвоили все ученики начальной школы. Ну, а теперь за парты и вперед к вершинам знаний..

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»