Новости

По разным вопросам, но к одному человеку

С надеждой на их разрешение. Юрий Гервазюк провёл очередной приём граждан. Горожане пожаловались главе на текущие крыши, нарушение правил дорожного движения и строительства. Что он ответил на всё это, знает наш корреспондент. 

«Делали, но течёт ещё хуже, на 8-ой этаж уже».
Делали – это про крышу, которую отремонтировали в одной из многоэтажек города. Но жильцов это не спасло. Говорят – после ремонта течь стало ещё больше.
Юрий Гервазюк, и.о. главы госадминистрации: «К вам придут завтра, будут разбираться, я тут написал – те, кто делал ремонт, будут привлечены к ответственности»
У заведующей детским  садом  – проблема аналогичная. В прошлом году от жары в садике потрескалась крыша. Сегодня течет так, что часть групп – под угрозой закрытия.
Аурелия Агафонова, заведующая детским садом № 14: «Из 5 групп, расположенных на первом этаже, течёт в трёх. Течёт так, что пришлось снять лампы, потому что замыкает. Санэпидстанция предписала закрыть группы, а куда же девать детей? Родители-то на работе».
Ремонт дороги во дворе дома, жалоба на слишком высокий забор у соседа, просьба починить крышу в частном доме и найти управу на водителей-лихачей, из-за которых негде гулять детям. Жалобы разные, и подходы к их решению, соответственно, тоже.
Юрий Гервазюк, и.о. главы госадминистрации: «Не всегда, конечно, удаётся положительно ответить на поставленные вопросы, но вопросы регулирования законодательного отношения, касающихся работы чиновников, начальников управлений и отделов решаются непосредственно на месте».
Что до остальных вопросов, то они решаются по мере возможности. Чаще всего это касается проблем, требующих финансовых вложений из городской казны.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»