Новости

Первый звонок в теоретическом лицее

После долгих летних каникул школьники вновь сели за парты. 3 сентября во всех школах города прозвенел первый звонок. Наша съемочная группа побывала в теоретическом лицее. 

Праздничное настроение и улыбки на лицах. Повзрослевшие и отдохнувшие ребята радуются встрече с друзьями, с любимыми учителями. Легкая грусть в глазах — только у одиннадцатиклассников. Для них этот учебный год – последний.

Ольга Жукова, выпускница Бендерского теоретического лицея: «Сегодня — очень волнительный день для каждого старшеклассника. Мне плакать хочется. Слезы на глазах. У меня еще братик в пятом классе. Очень важный день для нас»

Борис Никульча, выпускник Бендерского теоретического лицея: «Преобладает чувство радости. Год последний. Осталось подготовиться к ЕГЭ. Я за него переживаю больше всего»

Но если выпускники на финишной прямой, у новичков лицея — начало пути. Их 105. И это не первоклассники, как в обычной школе. Учеба в лицее начинается с пятой ступени образования. Чтобы поступить сюда, надо успешно сдать вступительные экзамены. То есть еще в начальной школе учиться на «хорошо» и «отлично».

Маргарита Литвицкая, ученица Бендерского теоретического лицея: «Я очень рада, что поступила в лицей. Я надеюсь, что встречу тут новых друзей, буду хорошо учиться»

Новичков и старшеклассников — всех лицеистов в этот день приветствовали почётные гости. Напутствовали на хорошую учёбу, желали успехов во всех начинаниях.

Юрий Гервазюк, глава Государственной администрации г. Бендеры: «  Лицей – это особое содружество родителей, учителей, учеников. Хочется пожелать вам высоких показателей в учебе. Наш город Бендеры – город воинской Славы. Поэтому желаю вам с честью нести это звание, продолжать лучшие традиции, любить и уважать свой город»

В подарок от главы города лицеисты получили звуковую аппаратуру. Ноутбук, веб-камеры для, бесплатный  Интернет – от других гостей. К новому учебному году лицей готов!

Светлана Иванишина, директор Бендерского теоретического лицея: «Создана единая компьютерная сеть, новое крыльцо, новые кабинеты,  новая мебель. Все это будет сопутствовать успешности наших учеников»

Перед учебой — песни и танцы.  А вслед за выступлениями юных артистов -первый звонок, который возвестил о начале нового учебного года.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»