Новости

Последние приготовления ко Дню города

Программа праздничных мероприятий утверждена, теперь  решаются организационные вопросы. Чтобы воплотить в жизнь задумки городских режиссеров и сценаристов, в работу включились практически все муниципальные службы города – Спецзеленстрой, УВКХ, Дирекция парков культуры и отдыха, Электросети, Управление народного образования, милиция и даже скорая помощь. Только работая в тандеме, можно реализовать все намеченные творческие планы.

Елена Горщенко заместитель главы госадминистрации по социальным вопросам: « Программа очень насыщена. Задействованы все площади города от Привокзальной до Набережной. Мероприятия будут на протяжении всего дня. По итогам празднования дня республики, мы наметили для себя специальные праздничные блоки, где интересно будет и людям старшего возраста и молодежи»

        Начнет свой день рождения наш город утром с театрализованного Парада. Несмотря на свой почтенный возраст, Бендеры по -прежнему молоды — это еще раз докажет праздничное шествие , в котором примут участие военнослужащие Управления внутренних дел, кадеты, работники коммунальных служб, педагоги и школьники, воспитанники  детских садов и учреждений дополнительного образования, а также — молодожены. Дальше торжество продолжит целая феерия сюрпризов, предложенная самими горожанами. На площади Освобождения пройдет конкурсная программа для детей и подростков «Созвездие талантов». Взрослые бендерчане смогут продемонстрировать свои вокальные данные в «Ретро-кафе».

Ирина Чумак начальник Управления культуры: «Мы пригласили к участию в конкурсе «Созвездие талантов» детей, определили две категории- вокальное и сольное исполнение. Караоке для взрослых –это ретро программа для всех желающих, полюбившиеся песни, конкурс очень интересный, шуточный, забавный».

          В этот день состоится также цирковое шоу, с участием артистов Бендер и поселка Первомайский.  Музыкальные поздравления нам  привезут  оркестры министерств Обороны и Внутренних дел. А в «Нескучном саду» горожан будут встречать аниматоры и живые скульптуры.

 ЕЛЕНА ГОРЩЕНКО заместитель главы госадминистрации по социальным вопросам: «На следующий год наш город будет праздновать юбилей, 605-летие, поэтому мы хотим в этот раз попробовать все мероприятия которые в более расширенном виде будут показаны на юбилее города. Именно поэтому столько мероприятий , они такие красочные и разноплановые».  

 

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»