Новости

Оценка миротворческой миссии

Миротворческую операцию в Приднестровье эксперты называют успешной, продуктивной и эффективной. Основной критерий оценки — реальный мир. Здесь не гибнут мирные жители. Они работают, учатся, растят детей. За 22 года – столько длится миротворческая операция,  в Зоне безопасности не было ни одного военного или силового инцидента между конфликтующими сторонами, которые могли бы привести к дестабилизации обстановки в регионе.

«Сегодня миротворческая операция для Приднестровцев – степень определенной гарантии, гарантии их личной безопасности, наличие трех контингентов Совместных миротворческих сил способны решить достаточно сложные задачи, в принципе они их и решают ежедневно своим трудом, показывают, что контроль в целом идет эффективно. Все органы миротворческой операции работают достаточно ровно. И мы можем сегодня констатировать, что ситуация в Зоне безопасности является стабильной, контролируемой и находится под контролем Объединенной контрольной комиссии и Совместных миротворческих сил», — отметил Олег Беляков, сопредседатель ОКК от Приднестровья.

Миротворцы не только остановили кровопролитие на Днестре, но и создали все условия для дальнейших переговоров и консультаций. Вместо силы оружия действует слово и убеждение.

«В первую очередь мы благодарны Российской Федерации, которая взяла на себя обязательства страны гаранта. Действительно, Россия взвалила на себя достаточно серьезный груз, который несет с честью все эти годы. Это благодарность от всего приднестровского народа. Столько лет бороться за нашу безопасность – достойно уважения»,  сказал о роли России Олег Беляков.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Читайте также
Закрыть
Кнопка «Наверх»