Деловые новостиНовости

Открыты для сотрудничества

Бизнес-сообщество города Бендеры ознакомилось с основными направлениями инвестиционной политики государства, сообщает пресс-служба местной госадминистрации.

Перед потенциальными инвесторами выступил Андрей Бетанов, директор ГУ «Агентство по инвестициям Минэкономразвития ПМР». В ходе конференции была представлена информация о предусмотренных действующим законодательством инвестиционных преференциях: налоговых льготах, инвестиционных субсидиях и натурных грантах.

Также представитель Минэкономразвития рассказал собравшимся о таких направлениях господдержки инвесторов, как предоставление государственных гарантий и реализация механизмов работы с инвестором.

Предусмотренные новым инвестиционным законодательством беспрецедентные преференции и гарантии, а также упрощенный порядок взаимодействия с инвестором обеспечивают комплексный подход к инвестиционной политике, проводимой государством в целях создания благоприятных условий для экономического роста.

Такой подход, по мнению специалиста, является существенным шагом вперед в части улучшения инвестиционного климата Приднестровья.

«Мы открыты к сотрудничеству, создаем комфортные условия и готовы к диалогу с инвесторами и партнерами», — подытожил Андрей Бетанов.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»