Новости

Открытое первенство города по художественной гимнастике

Под шквал аплодисментов и бурю эмоций прошло в Бендерах открытое первенство по художественной гимнастике. Уже в четвертый  раз эти соревнования проходят под эгидой общества «Милосердие».

Открытое первенство по художественной гимнастике в СК «Шелковик», приуроченное ко дню рождения бендерского городского общества «Милосердие» –  уже традиция. В этом году этой общественной организации исполнилось 25 лет.

В турнире приняли участие две команды гимнасток из Бендер и Слободзеи. Но соревнования индивидуальные. Самые юные выполнят  упражнение без предмета, у  спортсменок постарше – программа посложней. Продлится чемпионат два дня. Практически без перерыва бригада судей будет оценивать выступления гимнасток.

Наталья Шабалина, тренер по художественной гимнастике «СДЮСШОР-1» г. Бендеры:

«Судить будем строго, потому что мы всегда стараемся определить именно истинную степень подготовки гимнасток, так как сейчас мы готовимся к Чемпионату Молдовы, который будет проходить со 2 по 4 мая».

Всего в открытом первенстве города по художественной гимнастике в десяти возрастных категориях участвовало 57 человек. Первыми продемонстрировали свои программы гимнастки младшей возрастной группы, старшие имели честь закрывать турнир. Как говорят организаторы, помимо призовых мест и заслуженных наград, все спортсменки получат подарки от общества «Милосердие».

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»