Новости

Открылась выставка Владимира Фрумусаки

httpv://www.youtube.com/watch?v=NinGg8n3zBA

За 30 лет своей творческой деятельности Владимир Фрумусаки организовал и принял участие в 15-ти профессиональных и групповых выставках в Молдове и Приднестровье. Эти экспозиции открыли зрителям самобытного художника влюбленного в свой край, своих земляков, в жизнь.

Владимир Фрумусаки, художник: «Я люблю писать картину. А картина это пейзаж или жанровая работа это не важно. Главное, чтобы, она что-то дала, чтобы энергию, какую-то выплескивала. Просто так писать, нет смысла».

Для живописи Фрумусаки характерен яркий национальный колорит, насыщенность и яркость цвета. А еще  философски глубокий и одновременно ироничный подход в раскрытии темы. Одним из главных источников вдохновения являются люди с ярким характером, необычной внешностью или  редкой профессией. Возможно, именно  это и впечатляет зрителя

Произведения, вошедшие в экспозицию, дают полное представление о В. Фрумусаке как о художнике, который  смог найти и обозначить свой творческий стиль и свой путь в искусстве.  Он делится со зрителями своими философскими размышлениями о творчестве и жизни с долей сарказма и самоиронии.  Познакомится с творчеством автора  бендерчане могут, посетив городскую картинную галерею. Выставка продлится до 23 февраля.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Читайте также
Закрыть
Кнопка «Наверх»