Новости

Оргкомитет ко дню республики

До 23-ей годовщины образования республики осталась  ровно неделя. Праздник должен быть ярким и запоминающимся, уверены власти Бендер, а потому к этому дню Госадминистрацией уже утверждена  программа мероприятий. Обсудить организационные вопросы  сегодня собрались руководители городских служб и организаций. 

Основные мероприятия в городе пройдут на площади Освобождения. Здесь развернется бойкая торговля сувенирами и сладостями, откроются многочисленные кафе-бистро.  Здесь же планируется соорудить большую сцену, на которой будут выступать как самодеятельные творческие коллективы, так  и спортсмены. Кроме того, концертные программы состоятся во всех микрорайонах города – агитпоезд с артистами побывает на Солнечном, Ленинском и в селе Гиска. Так же на главной площади Бендер будут организованы национальные подворья, где все желающие смогут отведать русские, молдавские, украинские и болгарские блюда. В сквере Ленинского Комсомола второго сентября откроется традиционная выставка цветов.

Юлия Белянская, заместитель Главы Госадминистрации г.Бендеры по социальным вопросам : «Это традиционное мероприятие, которое мы проводим из года в год. Но его традиции в последнее время немного поменялись, поэтому мы хотим, чтобы возродились прежние традиции, когда в нем принимали участие и городские и муниципальные предприятия и учреждения народного образования. Чтобы в празднике было задействовано, все, что связано с цветами и живой  природой».

В этот день в городе пройдут  выставки  местных художников, мастер-классы бендерских пейзажистов, а также  театрализованные развлекательные программы. Организаторы надеются, что особым успехом будет пользоваться конкурсная программа «Караоке для всех». Именно она скрасит вечерний досуг горожан, а лучшие вокалисты получат  призы. Уже на днях о предстоящих праздничных мероприятиях горожанам будут напоминать  многочисленные баннеры и растяжки на улицах города

Юлия Белянская, заместитель Главы Госадминистрации г.Бендеры по социальным вопросам : «Все плакаты, растяжки будут развешаны накануне по городу, для того, чтобы второе сентября прошел торжественно. Все уже получили задание и мы надеемся, что праздник как всегда пойдет на высоте».

Завершится праздничный день разноцветным салютом, который озарит небо Бендер ровно в десять вечера.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»