Новости

Операция «Подросток» набирает обороты

В рамках операции «Подросток» сотрудники милиции, учителя школ и органы опеки провели совместный рейд – посетили неблагополучные семьи. 

Операция Подросток началась с построения на плацу сотрудников милиции, пожарной службы, милицейского спецназа, учителей и представителей общественных организаций. Всех участников разделили на группы и распределили по районам города и ближайших поселков. После инструктажа участники рейда отправились по домам и квартирам.

Первым делом инспекция – вместе с нашей съемочной группой – отправилась к малообеспеченной семье Милякиных. Недавно государство начало оказывать им материальную помощь. Учительница 20 школы, в которой учится 11-ти летняя Аня, жаловалась на то, что девочка пропускает уроки из-за болезни.

Убедившись, что дела этой семьи пошли на поправку, мы отправились к Леонтьевым. Светлана и ее муж хотят усыновить 13-летнего Эдуарда, добровольно покинувшего дом своих родителей. Сейчас  у него новая семья и новая жизнь.

В этой семье Эдик живет уже год и 7 месяцев.  Светлана давно подала заявление с полным пакетом документов на усыновление, но ответа пока не дождалась. Навестила комиссия и прежнюю семью Эдуарда.

Конечно же, таких семей и в республике, и в городе предостаточно, один рейд всех не охватит. Но и работа специалистов рамками операции «Подросток» не ограничивается. Охрана детства и профилактика подростковой преступности – дело государственное и круглогодичное.

Денис Давыдов

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Читайте также
Закрыть
Кнопка «Наверх»