Новости

Операция «МАК»

Ежегодно в летнее время в Приднестровье проводится оперативно-профилактическая операция «Мак – Конопля 2014» Ее цель — выявление и ликвидация незаконных посевов наркосодержащих растений, привлечение к ответственности лиц, выращивающих и распространяющих их, а также перекрытие каналов незаконной транспортировки наркотических средств. В Бендерах подобная работа уже началась. В ней задействованы практически все сотрудники правоохранительных органов, а также городские общественники. В период этой акции милиционеры будут проводить беседы и лекции с молодежью о вреде наркомании и о мерах пресечения, которые грозят гражданам в случае незаконного хранения наркотиков или при их употреблении.

Павел Исаев, начальник криминальной милиции г. Бендеры, по существу вопроса сказал: «В этот период происходит вызревание конопли и мака. Лица, которые употребляют наркотические вещества, осуществляют сбор этих растений и изготавливают наркотические средства. Поэтому именно сейчас наиболее эффективно происходит борьба с незаконным оборотом наркотиков».

Также сотрудники УВД будут совершать комплексные рейды по городу и близлежащим селам, с целью ликвидации посевов мака, и конопли на приусадебных участках. Сама операция стартовала первого июня и продлится до конца лета.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»