Новости

Один юбилей на двоих

Ветеранов  Великой Отечественной войны осталось совсем немного и каждому из них  уже далеко  за 80. Знаменательную дату –  90-летие  отметили супруги Сумашевские. Они родились в один год, в один месяц, с разницей всего лишь в один день. Семью ветеранов с юбилеем поздравили представители госадминистрации города.

Их свела сама судьба. Одногодки  Василий и Ирина познакомились в районом центре Кодыма Одесской области, в госпитале. Он –  молодой  лейтенант, она — медсестра. Та встреча и решила всю их дальнейшую жизнь. В октябре 45 года Василий Ефимович и Ирина Ивановна Сумашевские стали официально мужем и женой.

И вот уже 68 лет вместе — рука об руку, и в радости, и в печали. Май каждого года для этой семейной четы  двойной праздник – День Победы и день рождения. Нынешний май – для них особенный. Каждому исполнилось по 90 лет. С редкой юбилейной датой ветеранов поздравили представители государственной администрации города.

Приятно видеть замечательную чудесную пару, которая столько лет вместе. Вы  — пример для подражания, большое  вам спасибо. И Вам хочется сказать огромные слова благодарности и пожелать Вам  здоровья, удачи. Вы- наша радость.

 65 лет из  90 семья Сумашевских живет в Бендерах. Город стал для них родным. Визит почетных гостей — радостное событие. Ради  такого  случая муж  просит жену принести пиджак с боевыми  наградами — день-то особенный, а Василий Иванович -участник Ясско-Кишиневской операции.

 Муж  с женой делятся воспоминаниями и рассказывают о своей жизни. Воспитали двоих сыновей. Сейчас их радуют четыре внука и четыре правнука. Подушка с целующимися  счастливыми бабушкой  и  дедушкой — подарок от внучки.

 Юлия Белянская, заместитель главы госадминистрации по социальным вопросам: «Я думаю, что это замечательное событие не только в их жизни, но и  в жизни города.  Особенно, если учитывать, что это ветераны Великой Отечественной Войны. Я думаю, что внимание к таким людям не только нужно проявлять, его хочется проявлять. Еще раз и еще раз хочется сказать этим людям огромное спасибо за то, что они стали для нас таким примером»

 Примером мужества, стойкости и крепкой настоящей семьи.

 

Похожие статьи

Одно Сообщение

  1. Надо добавить, что они еще очень замечательные, интеллигентные, скромные и отзывчивые! Пусть Бог хранит Вашу семью, дорогие ветераны, супруги и просто хорошие люди!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»