Новости

Обувь фирмы «Софтшуз» – популярна на земле и в небесах. Модели, которые носят стюардессы, оценивали эксперты «Приднестровского качества»

Среди 54-х предприятий, которые представили свою продукцию на республиканский конкурс «Приднестровское качество», и бендерская обувная фабрика «Софтшуз». Сейчас фирма сотрудничает более чем с 600 заказчиками – это страны Европы, Азии, Африки, Австралия, США, Россия. А начиналось все более 10 лет назад, когда городское обувное предприятие «Данастр» приобрел итальянский инвестор, вложив в модернизацию и переоборудование цехов почти пять миллионов долларов.

Цеха раскроечный, заготовочный, экспериментальный. Здесь создают свою обувь работники фирмы «Софтшуз». Ежегодно за сезон в производство запускается около 60 новых моделей, часть из них специалисты представили на суд экспертной комиссии. Женские туфли, ботинки, сапоги. Материал только натуральный: кожа ламинированная, лаковая, нубук. Обувь клеевая и прошивная.

Юрий Чебан, генеральный директор ООО «Софтшуз»: «На сегодняшний день, кожаной обуви за 10 месяцев фабрика произвела 754 тысячи пар. У нас  более 5% рост в объемах производства, это неплохой показатель в условиях кризиса».

  За десять месяцев нынешнего года предприятие уже перечислило в бюджеты всех уровней 13 миллионов рублей. Кроме договорных поставок, фабрика  изготавливает небольшие партии обуви по спецзаказам. Новшество бендерских обувщиков – пластмассовые супинаторы. Модели с такой основой предприятие отправило в Арабские Эмираты, для экипировки сотрудниц компаний воздушных авиалиний. Сейчас «Софтшуз» сотрудничает с заказчиками из стран Европы, Азии, Африки, США и России.

Юрий Чебан, генеральный директор ООО «Софтшуз»: «Тенденция наша и направление, которое мы определили с инвестором – расширить географию, по возможности захватить весь земной шар и отдаленные континенты, чтобы иметь больше возможности для продаж».

Обувь удобная, практичная, на каждый день – так можно охарактеризовать  продукцию ООО «Софтшуз». Сейчас предприятие работает в основном на экспорт, на давальческом сырье. На внутренний рынок поступают считанные модели обуви. Но, как обещает руководство фабрики, в ближайшее время в городе тоже откроется  фирменный магазин.

Яков Груков, директор ОАО «ТНИИ «Текстиль»: «Предприятие на правильном пути в вопросах расширения производства и улучшения качества выпускаемой обуви. И думаю, что покупатели, придя в магазин и приобретая эту обувь, будут очень довольны».

  Предприятие уже четвертый раз принимает участвует в республиканском конкурса   И каждый раз звание лауреата доказывает, что качество, практичность и доступная цена – это неоспоримые достоинства.

Наталья Сучкова

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Читайте также
Закрыть
Кнопка «Наверх»