Новости

Общественный совет возобновил свою работу

httpv://www.youtube.com/watch?v=Q_UDZJMSFvM

На первое организационное заседание Общественного Совета приглашен и ныне действующий состав, фактически только приступивший к своим обязанностям по защите интересов граждан, и предшествующий, выполнявший эту же работу в течение двух лет. За это время рассмотрены сотни вопросов, поднятых горожанами. В 80 % проблемы удалось решить. Десятки раз устраивались телефоны доверия и горячие линии с участием работников коммунального хозяйства, представителей правоохранительных органов, врачей поликлиники, скорой помощи, центра гигиены и эпидемиологии, центра матери и ребенка. Изучалось общественное мнение и при помощи анкет.

Иосиф Герис,  председатель Общественного Совета первого созыва: «Из 300 анкет  225 показали – проблема отсутствие нормального освещения на улицах города, плохое состояние дорог, плохую работу отдельных коммунальных служб. И в процессе нашей работы в городе появился свет, и преступность, по словам начальника милиции,  снизилась на 85 %». 

За добросовестный труд в Общественном Совете г. Бендеры, активное участие в жизни города и республики все представители первого созыва награждены благодарственными письмами главы госадминистрации.

Новый состав Общественного совета несколько уменьшен. Вместо 18 – 12 человек. Но и на этот раз его представляют уважаемые и известные в Бендерах граждане: медики и педагоги, предприниматели,  представители трудовых коллективов и активисты общественных организаций,   – все те, кто своим добросовестным трудом и инициативностью заслужил авторитет среди жителей Бендер. Все представители этого коллегиального органа хорошо знают проблемы горожан. Свою работу намерены строить в тесном взаимодействии со всеми ветвями власти.

Людмила Чайковская, председатель Общественного Совета г. Бендеры: «Мы собираемся, переняв сегодня официально эстафету от общественного совета первого состава, мы собираемся строить свои взаимоотношения с государственной администрацией и городским советом так, чтобы те вопросы, которые ставят наши горожане, все-таки находили решение и положительно решались, для того, чтобы улучшилась жизнь людей в городе».

На первом заседании утвержден годовой план работы Общественного  Совета, созданы 4 рабочие комиссии, работа которых будет связана со всеми сферами жизнедеятельности города. Собираться на заседания новый созыв будет не реже 1 раза в месяц. Связь с общественностью  будет проводиться и на приемах. В гостинице «Приетения» выделено помещение для Общественного Совета  Бендер.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»