Образование

«Волшебная ромашка» встречает новосёлов

Дети и персонал осваивают новый детский сад «Волшебная ромашка». Он был построен по линии АНО « Евразийская интеграция» и сдан в эксплуатацию 1 июня. Новый детский сад рассчитан на 150 мест, он позволит решить проблему нехватки мест в дошкольных учреждениях города.

Маленькие новоселы осваивают территорию своего дома. Уже сегодня есть, чем похвастаться и гордиться. Здесь все необходимое, чтобы дети чувствовали себя комфортно, защищенно, а, главное, весело.

Анастасия Ташева: «Мы очень рады и дети очень рады, замечательные площадки, новые постельки, все очень красивое. Мы ждали очень давно».

«Красота, такая прелесть, само здание настроение поднимает, и столики, и стульчики беседки, есть где играть. Все для детей. Спасибо Российской Федерации, что она заботится о наших детях, не забывает».

Подобного детского сада в городе нет. Он соответствует всем современным стандартам, которые предъявляются к образовательным учреждениям. Для безопасности – система видеонаблюдения, для комфорта – климат-контроль и автономная котельная. В группах – новая мебель, новые игрушки – поставки из РФ.

Галина Бернацкая, воспитатель:«Оборудование новое, новые шкафчики, новое оборудование на участке, и, конечно, если малыши встречаются с чем-то новым, это поднимает им настроение, а мы, глядя на малышей, тоже радуемся».

В двух отдельных залах – современное спортивное оборудование и звуковая аппаратура. Есть все необходимое, чтобы развивать таланты и вырастить ребенка здоровым. Впрочем, о здоровье малышей здесь заботятся, как только ребенок переступает порог сада.

«Родители не ведут детей сразу в группу, а ведут прямо в санузел – вымыть руки».

Здание в три этажа, с просторными залами и комнатами, с лифтом для транспортировки еды и современным пищеблоком. Здесь все тоже по последнему слову техники, новое оборудование освоили успешно.

«Пароконвектомат — можно жарить печь, выпекать, соблюдается температурный режим, очень быстро все готовится. За 15-20 минут все готово».

Штат сотрудников в детсаду «Волшебная ромашка» укомплектован полностью. В новое здание перешли дети и сотрудники Центра развития ребенка «Светлячок». В большую детсадовскую семью готовы принять еще 40 малышей.

Марина Васильева, заведующая детским садом №33 «Волшебная ромашка»: «Сегодня в саду 90 детей, но по списочному составу 136 детей. Еще мы будем добирать две группы второго младшего возраста, еще 40 детей. Есть запись в очередь, эта запись переходит из Центра развития ребенка «Светлячок», еще есть люди, которые записывались в УНО, т.е. мы комплектуем запись и будем готовы принять еще 40 детей».

Открытие « Волшебной ромашки» позволит решить проблему очередей в детский сад, особо остро нехватка мест ощущалась в центральной части города.

Автор: Лариса Тарабина

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»