Образование

В Бендерах подвели итоги дня дублера

В общеобразовательной школе №15 подвели итоги «Дня Дублера». Ученики в присутствии своих наставников, обсудили результаты своей работы, рассказали о впечатлениях, поделились тем, как положительно на них сказался этот день.

В стенах родной школы, за чашечкой ароматного чая собрались дублеры и их наставники. Сегодня дружественная беседа, на которой важно услышать мнения и впечатления каждого участника этого проекта.

Елена Пивоварова, дублер директора Бендерского телевидения: «Мы провели соцопрос на улицах города для эфира, который вышел 17 ноября. В этот же день я начитала голос для трех сюжетов. Честно, это было сложно, потому что я ходила целый день со скороговорками в руках и почти все их выучила. Чтобы улучшить свою дикцию. Также мы провели соцопрос на тему: День рождения Деда Мороза. Если честно, половина людей относится более с таким уважением, они отвечают на твои вопросы, а половина просто проходят, как будто тебя там нет. Вот это мне кажется и есть трудность — быть журналистом».

С 14 по 17 ноября учащиеся 9-11 классов выполняли обязанности первых лиц города. 15 старшеклассников попробовали себя в роли руководителей отделов администрации. Ребята посещали все плановые мероприятия своих взрослых коллег, принимали участие в обсуждении важных проблем.

Евгений Подкормежный, дублер заместителя главы госадминистрации по социальным вопросам: «Мы поднимали такой вопрос как проблема молодежи. Мы выявили самые явные проблемы, и обсудили возможности их решения. Это был очень интересный день. У нас появилось очень много вопросов и предложений, как их решить. Очень большое количество положительных эмоций. Это, несомненно, драгоценный опыт, который мы получили».

Целеустремленность, уверенность, организаторские способности – это главные качества, которые продемонстрировали дублеры за 4 дня. Ребята вели «Дневник Дублера», наставники в свою очередь написали отзыв о прохождение стажировки и дали оценку работе дублеров.

Роман Иванченко, глава госадминистрации г. Бендеры: «Эти навыки, они пригодятся вам в повседневной жизни. Вы будете создавать семьи, вы будете знать, куда обращаться, вы будете понимать принцип управления. Это во многом облегчит вам жизнь».

Такой проект не только хорошая возможность проявить себя, свои таланты, организаторские способности, но и лично понять для себя, что на самом деле интересно в жизни. Поле для деятельности открывается масштабное.

Подводя итоги «Дня дублера» глава города вручил каждому участнику удостоверение о прохождении стажировки в госадминистрации. Также были вручены благодарственные письма. Подарки для наставников подготовили и сами дублеры.

Автор: Диана Федоренко

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»