События

Праздник с историей

Один из новых праздников, связанных с давней историей древнего города. День 55-го Подольского пехотного полка. Прославленных предков потомки вспоминают с почестями.

История 55-го Подольского полка тесно связана с прошлым нашего края. Сформированный в конце XVIII века, он участвовал практически во всех войнах, которые вела Россия в то время. За Отечество многие отдали свои жизни, только на Бендерском военно-историческом мемориале упокоены более 5 тысяч солдат, офицеров и генералов русской императорской армии. Прославленных предков с благодарностью вспоминают потомки.

«Традиционно в Бендерах пройдет День полка – праздник, посвященный памяти доблестных воинов. В храме Александра Невского состоится православный молебен. К мемориалам лягут живые цветы. Ну а эстафету славы принимают нынешние защитники. На плацу нас ожидает зрелищное выступление военнослужащих Роты Почетного караула. С концертом выступят артисты вокально-инструментального ансамбля «Днестр», а также городские творческие коллективы. Прозвучат композиции разных направлений – патриотические песни и современные хиты. Во время мероприятия будет работать военно-полевая кухня. Посетители парка смогут отведать солдатской каши, желающих угостят чаем или квасом», – рассказала заместитель главы Госадминистрации по социальным вопросам Светлана Познанская.

Праздничное настроение и музыкальный тон. Трехчасовой концертный марафон ожидает гостей, а вместе с этим позитивный настрой на всю следующую неделю.

Напоминаем, мероприятие состоится 29 августа, начало в 18 часов. Вход свободный.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Читайте также
Закрыть
Кнопка «Наверх»