Образование

Торжественный выпуск молодых специалистов

В Аграрно-экономическом колледже прошла торжественная церемония вручения дипломов о среднем профессиональном образовании. 74 специалиста уже готовы применить свои знания на практике. Их за 65 лет существования этим учебным заведением подготовлено 18 с половиной тысяч.

У них за плечами десятки пройденных зачетов, экзаменов, килограммы написанных конспектов. Для них не существует преград. Они полны решимости, упорства и желания постигать все новое и интересное. Сегодня финиш их трехлетнего учебного пробега.

Николай Митиш, с 1972 по 2004 годы директор Совхоза-техникума с.Гиска: «Поздравляя выпускников 2017-ого, бывшего планово-экономического, ордена Знак Почета совхоза техникума, мне было приятно смотреть в лица этих молодых людей, на наше будущее, на нашу надежду. И я напомнил им и просил, чтобы они уже в ближайшее время, вступая в самостоятельную жизнь, помнили, что сделали для них преподаватели, старшее поколение, родители и все те, которые помогали им получить знания».

В советские времена — техникум, сейчас — колледж. Слова рознятся, а сама система образования остается неизменной. Здесь, как и прежде, высокий уровень обучения, помогающий каждому студенту найти себя и вырасти в будущей профессии.

Дмитрий Игнатов, директор Аграрно-экономического колледжа с.Гиска: «На днях, нашему заведению исполняется 65 лет. За это время наше учебное заведение подготовило 18 тысяч 490 специалистов по направлениям: экономика и бухгалтерский учет, экономисты, техники, плановики, организаторы делопроизводства, информационные системы, финансисты, специалисты по налогам и налогообложению, специалисты по страховому делу и по другим направлениям подготовки».

Финансисты, бухгалтеры, программисты и многие другие. Под бурные аплодисменты на сцену выходят профессионалы в разных направлениях. Документ, символизирующий готовность действовать, получают из рук директора.

Татьяна Головина, выпускница Аграрно-экономического колледжа с.Гиска: «Я думаю дальше идти учиться в город Кишинев. Проучилась здесь 3 года и благодарна учителям, что они помогали и действительно дали нам много знаний».

Впервые в этом году колледж выпускает специалистов в области земельно-имущественных отношений. Таких здесь 22 человека. Подготовили их по заказу Минсельхоза.

Людмила Барбас: «Я родительница выпускниц прошлого и нынешнего года. Хочу поблагодарить коллектив за их труд, понимание, за их волю, которую смогли дать детям. Они дали еще, то чувство, чтобы они смогли работать и поднять нашу страну к лучшему».

Для 74 выпускников Аграрно-экономического колледжа настала новая глава в жизни. Без сомнения, она будет наполнена новыми достижениями и профессиональным ростом. А между тем, что в колледже уже начала работу приемная комиссия. Кампания по набору абитуриентов продлится до 15 сентября.

Автор: Диана Федоренко

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Читайте также
Закрыть
Кнопка «Наверх»