Образование

Талантливые дошколята

В Бендерах уже третий год подряд проходит конкурс «Талантливые дошколята». В нем три номинации, они разделены по видам деятельности: изобразительной, танцевально-вокальной и театрализованной. Позади конкурсы рисунков и танцев. Сейчас малыши демонстрировали свои вокальные данные. За выступлениями самых артистичных и поющих дошколят наблюдала наша съемочная группа.

На сцене совсем юные участники конкурса. Они полны искренности, доброты и безумной энергии, которая передается всем сидящим в зале. Конкурс «Талантливые дошколята» в Бендерах стал традиционным. На этот раз в нем решили поучаствовать двадцать из тридцати детских садов. Организаторы такое рвение приветствуют, ведь такие конкурсы позволяют раскрыть в ребенке творческий потенциал.

Аурелия Агафонова, руководитель методобъединения художественно-эстетического направления: «У нас не только талантливые дети, потому что у нас, в принципе, есть такая номинация, как «Педагог и дети». У нас очень талантливые педагоги. И то, что дети представляют на методических объединениях, видят только родители, видят только наши педагоги. А нам хотелось, чтобы они делились опытом, чтобы они показывали свои таланты, потому что дети на самом деле очень талантливые, чтобы они показывали, на что они способны на большой сцене».

Маленькие артисты исполняли на сцене песни самых разных жанров, что не могло не привести в восторг зрителей. Каждое выступление они встречали бурными овациями, стараясь поддержать талантливых исполнителей.

Вера Герег, музыкальный руководитель детского сада №9: «Мы, когда узнали, что конкурс будет готовиться, мы посмотрели, какие у нас дети талантливые, что они могут. И мы выбрали самых талантливых девочек, эти девочки, они с таким удовольствием пели, с таким удовольствием танцевали, они приходили на репетиции, они получали неподдельную радость, неподдельное удовольствие… Поэтому сейчас, когда они вышли выступать, это было видно по их лицам, это радость, это просто для детей счастье».

Конкурс прошел на одном дыхании. Слова браво, и бурные аплодисменты звучали всем юным дарованиям. Награды в виде дипломов, которые дошколята получили за выступления, стали первой ступенькой на пути к музыкальному олимпу.

Автор: Диана Федоренко

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Читайте также
Закрыть
Кнопка «Наверх»