Образование

Собираемся в школу

В преддверии дня знаний прошел праздник на обувной фабрике «Флоаре». Песни, танцы, конкурсы… и подарки. Гостями предприятия стали будущие первоклассники: воспитанники детского дома и дети сотрудников фабрики.

Каждый родитель знает, насколько трудно собирать ребенка в школу. Новая форма, портфели и канцтовары. Все это обходится в круглую сумму. Но как быть детям, лишенным родительской опеки? Сотрудники фабрики «Флоаре» нашли решение: организовали благотворительный праздник.

Занимательные конкурсы, песни, а главное — необходимые для школы вещи. На праздничный концерт пригласили не только воспитанников подшефного детского дома, но и детей сотрудников фабрики: в школу собирают 17 первоклашек.

Нинель Кирпичникова, председатель профкома предприятия «Флоаре»: «Мы пригласили на праздник еще и подготовительную группу, они обычно присутствуют, и знают, как мы их будем провожать на следующий год. Праздник готовим, готовим подарки первоклассникам – для каждого ранец, и все, что нужно для начала учебного года: тетради, альбом для рисования, цветные карандаши».

Подобные мероприятия организаторы устраивают регулярно. Поздравляют ребят практически со всеми праздниками года. И сегодня, в преддверии Дня знаний, профком постарался угодить первоклассникам: даже ранцы подобраны так, чтобы не навредить здоровью подрастающего поколения.

Автор: Анна Овсянникова

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»