Образование

Прозвенел первый звонок

Для кого-то сегодня первый волнительный день в школе, а кто-то отмечает День знаний на правах ученика в последний раз. Важный день сегодня и для тех, кто делает очередной шаг по долгой, извилистой дороге знаний. Сегодня поздравления принимают абсолютно все. С началом нового учебного года школьников средней общеобразовательной школы №2 поздравил глава городской администрации Роман Иванченко.

Множество букетов, белых бантов и счастливых улыбок. Волнение на лицах родителей и детей. Для кого-то первый звонок, для кого-то предпоследний, а многие перешли в следующий класс. Но для всех школьная линейка праздничное, волнующее событие.

Вторая школа по итогам прошлого учебного года сохранила лидерство в числе лучших городских школ. Здесь учатся 748 учеников. Среди будущих выпускников — 8 претендентов на медаль, десятки победителей различных конкурсов, олимпиад, чемпионатов.

Нина Киливник директор средней общеобразовательной школы №»2: «Конечно, наши первоклассники, те слезы которые вы сегодня пролили – это слезы радости. Будьте уверены, вы вступаете в большую дружную семью. И каждому из вас найдется место в душе и одноклассников и учителей».

Главные герои праздника волнуются больше всех. Они прощаются с беззаботной порой детства, наступает период ответственной учебы. В этом году впервые сядут за школьные парты более 900 юных бендерчан.

По словам главы местной администрации, нужно уделять особое внимание условиям, в которых обучаются дети. Именно поэтому всем школам были подарены так необходимые для трудового обучения подарки – современные швейные машинки. Роман Иванченко пожелал учителям и родителям не забывать, что кроме школы есть еще и детство. А его составляющие: шалости, дружба и спорт.

Роман Иванченко, глава госадминистрации г. Бендеры: «Дорогие дети! Есть замечательная альтернатива планшетам, телефонам. Это учреждения дополнительного образования, культуры, искусства, спорта. Весной этого года будет завершена реконструкция городского стадиона. Будет натуральный газон европейского уровня для футболистов и беговые дорожки».

Впереди новый учебный год, новые знания, новые впечатления и новый опыт. А главное, усилиями педагогов и родителей – счастливое детство.

Автор: Елена Арасланова

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Читайте также
Закрыть
Кнопка «Наверх»