Бендеры и бендерчане

Поздравления – ветерану

Во время войны она работала в военном госпитале санитаркой, в мирное время почти 4 десятилетия отдала речному порту. Ветеран Великой Отечественной Тамара Хватова в эти летние дни принимала поздравления.

Тамара Семеновна Хватова. Спокойная, мудрая, терпеливая. Так говорят о ней друзья и близкие. Прожила длинную, но тяжелую жизнь. Прошла войну, голод, похоронила мужа и троих сыновей. И все же сохраняет бодрость духа, несмотря на свои 97. Каждый вечер самостоятельно выходит на улицу, общается с соседями.

«И война никогда не забудется, и мирное время. Мы приехали сюда в 65 году. Самое главное, чтобы жили, работали, вели хорошо», – говорит ветеран Великой Отечественной войны Тамара Хватова.

Во время Великой Отечественной Тамара Хватова работала в военном госпитале санитаркой. На протяжении четырех десятилетий трудилась в Бендерском речном порту.

«От лица горсовета, зампредседателя его Александра Колесниченко хотим поздравить Вас с днем рождения, пожелать крепкого здоровья, всего самого наилучшего, долгих лет жизни, чтобы Вы долго радовали нас своим присутствием», – сказал помощник депутата Бендерского горсовета Александра Колесниченко Андрей Резанов.

В этот день в адрес ветерана звучали слова благодарности и пожелания долгих лет жизни. Поздравить пришли не только друзья, за столом и два правнука, невестка с внуком.

«Она может сама приготовить, память у нее хорошая, сама ходит без палочки на улице, зимой – сапожки на каблуках, она не сдается, хочет еще пожить. Я ей говорю, чтобы жила хоть 105 лет», – улыбается невестка именинницы.

«Я ей желаю, чтобы она крепилась, и до 100 лет дожить», – говорит председатель первичной организации Совета ветеранов Анна Антонова.

До 100 остается всего 3 года. Сама именинница мечтает о том, чтобы дожить до очередного Дня Победы. И как все ветераны, Тамара Семеновна желает всем только мирного неба над головой.

Автор: Елена Арасланова

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»