Деловые новостиНовости

Усилить сотрудничество

Предстоящие выборы в Госдуму Российской Федерации обсуждали сегодня на сессии Бендерского горсовета. Перед депутатами выступили кандидаты, представляющие партию «Единая Россия». Также на сессии обсудили ряд насущных городских проблем.

Тему предстоящих выборов в Госдуму России рассмотрели в числе первых.   В Бендерах  будут открыты 5 избирательных участков. Наш город прикреплен к 93-му  Иркутскому одномандатному округу. Как отмечали на сессии, сотрудничество Бендер с Иркутском насчитывает несколько десятилетий.

Юрий Кара, председатель Бендерского городского Совета народных депутатов: «Исторически город Бендеры и Иркутск связаны через 2 наших предприятия в городе. Завод «Молдавкабель» всегда получал алюминий со стороны Иркутска. И наши предприятия, которые являются госпредприятиями РФ, — это завод «Прибор», который входит в объединение «Салют». Также связаны с Иркутском в области авиастроения. Двигатели там же собираются».

Кандидаты от партии «Единая Россия» намерены не только продолжить такое сотрудничество, но и усилить его. Накануне российская делегация посетила крупные городские предприятия, единороссы пообщались с избирателями, обсудили имеющиеся проблемы, собрали наказы.  На встрече с бендерскими депутатами говорили о выстраивании отношений между двумя городами.

Кузьма Алдаров, заместитель председателя Законодательного Собрания Иркутской области: «Вчера мы посетили ваши предприятия. Мы понимаем, что есть трудности в производстве и в реализации продукции. Мы готовы со своей стороны подставить плечо. Выходим на подписание соглашений. Я думаю, что это будет началом более активного взаимодействия. Не только депутатов, но и по линии исполнительной власти Иркутской области. Мы со своей стороны постараемся активизировать эти процессы. Наверное, еще не раз встретимся».

Напомним, что в 2016 году выборы в Госдуму пройдут по смешанной системе: половину депутатов изберут по партийным спискам, половину — по одномандатным округам. Воспользоваться конституционным правом и принять участие в выборах призывают и приднестровцев — граждан Российской Федерации.

Автор: Екатерина Чеботарь

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»