Образование

Обновить зеленый наряд

В селе Гиска на территории Парка Победы высадили крымские сосны и акации. В акции приняли участие работники местной администрации, ученики 20-й школы, а также все желающие облагородить лесной массив.

Работа, что называется, кипит! Вместе со взрослыми трудятся и дети, они взяли в руки лопаты, ведра. Рабтают в Парке Победы для того, чтобы сделать его еще лучше. Они занимались уборкой листьев, покраской скамеек и окучиванием деревьев, но главной целью сегодня являлась высадка новых зеленых насаждений.

Раиса Макаренко, директор средней школы №20: «Наши ребята сегодня высадят эти саженцы, что позволит нашему сельскому парку быть еще красивее, что позволит ребятам приходить сюда гораздо чаще, даже не в то отведенное время, когда мы приходим сюда ухаживать за этим парком, но и во внеурочное время».

Акция проводилась в рамках празднования Дня Победы. Для того, чтобы парк с каждым годом становился еще краше, местное лесничество предоставило саженцы сосны, их высадили на территории парка по определенным правилам. У некоторых учеников опыт посадки уже не первый: говорят, что в большинстве случаев саженцы приживаются.

Олеся Хмельницкая, глава администрации с. Гиска: «Мы все-таки надеемся, что деревья приживутся, наш парк становится всё красивее, приятней будет в нем находиться не только 9 мая, но и каждый день».

Пока одни высаживали деревья, другие взялись за благоустройство парка: подметали, убирали опавшие листья и мусор. Участники акции считают, что они тем самым подадут хороший пример другим. А еще уверены, это поможет природе.

— Мы пришли сюда, чтобы здесь прибраться и для того, чтобы высадить саженцы сосен, чтобы здесь росли наши деревья, которые мы посадили. Мы будем приходить сюда, следить за ними, поливать и в дальнейшем тоже будем за ними следить в свободное время от школы».

Теперь у каждого участника акции есть свое дерево, они будут поддерживать порядок в парке Победы, поливать когда-то высаженные ими деревья, ведь это теперь и их история.

Автор: Мария Болотаева

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Читайте также
Закрыть
Кнопка «Наверх»