Образование

Лицей – планета успеха

Близится к завершению учебный год. Это значит, что пришло время подводить итоги. Теоретический лицей озвучивает их на родительской конференции, которую провели во дворце детско-юношеского творчества.

«Лицей – планета успеха». Под таким девизом прошла родительская конференция. Здесь учатся умные, талантливые и целеустремленные ребята. Ирина Фомина — ученица 10 класса и активистка — признается, что качество образования ее восхищает и дает стимул стремиться и развиваться.

Ирина Фомина, ученица 10 класса теоретического лицея: «Очень интересно изучать помимо предметов основных дополнительные предметы, которые предоставляет наш Бендерский теоретический лицей, такие как мировая художественная культура, на моем факультете узнаешь очень много нового и полезного».

Екатерина Киреева, учитель математики теоретического лицея: «По истине, лицей от других учебных заведений отличается каким-то особенным духом. Ребята стремятся к знаниям и их надо только умело и вовремя направлять».

По городским показателям наибольшее количество учеников, занимающих призовые места в олимпиадах, — лицеисты. Добиваться успехов, несомненно, помогают учителя. По уровню профессионализма преподаватели лицея занимают одно из ведущих мест в республике.

Фаина Спориш, представитель родительского комитета теоретического лицея:  «Я была приятно удивлена, что именно настолько «болеют» учителя, как в советское время, понимаете? Я ощутила прямо себя там ученицей. Очень строго – это правильно, требуют знания, требуют дисциплины».

Учеба, конкурсы, олимпиады. Лицеисты успевают всегда и везде. Уже сейчас они думают о поступлении в высшие учебные заведения. Участие в олимпиадах обеспечивает ученикам не только возможность занять призовые места, но и стать студентами престижных ВУЗов.

Светлана Иванишина, директор Бендерского теоретического лицея: «Это не только городские и республиканские олимпиады. Очень много международных олимпиад –«Физтех-интернешнл», Ломоносовская олимпиада, олимпиады МФТИ, Россотрудничества, различные «Мега-талант», дистанционные олимпиады. Очень серьезные олимпиады, которые дают право победившим ребятам быть уже студентами данных ВУЗов».

На мероприятии дети показывали и свои таланты: пели песни, танцевали. Победителям в олимпиаде, педагогам и родителям вручали грамоты.

Автор: Екатерина Паскарь

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»