Образование

Кораблики Победы руками юных суворовцев

Приднестровский государственный художественный музей подготовил культурно-познавательную программу для учащихся младших групп Тираспольского Суворовского военного училища. Юных суворовцев ознакомили с выставкой Сергея Панова «Неподведённые итоги», а также организовали мастер-класс по изготовлению открытки ко Дню защитника Отечества. Цель мероприятия — воспитывать через искусство чувство гордости за свою Родину.

Наталья Егорова, директор Приднестровского государственного художественного музея г. Бендеры: «Дети на примере персональной выставки Сергея Георгиевича Панова представили свою Родину, так как видит это художник, и чтобы подчеркнуть, что это как раз то, что человек должен защищать».

Суворовцы внимательно слушали рассказы о приднестровском художнике, с восхищением рассматривали его картины. Их около ста. Каждое полотно проникнуто любовью к своему краю, в каждом — колорит родной земли.

Дмитрий Шевчук, учащийся Тираспольского Суворовского военного училища: «Мне запомнились несколько картин, которые были изготовлены именно в этом году, например, «Лиман». Родина – это то, что нужно мне. Моя честь, моя вся жизнь, в которую я должен окунуться и жить».

И после экскурсии — за дело. Суворовцы с энтузиазмом рисовали, раскрашивали, клеили. В итоге получились «Кораблики Победы». На многих открытках уже указаны получатели.

Максим Перепечко, учащийся Тираспольского Суворовского военного училища: Понравилось. Порисовали. Впечатления новые».

Мероприятие завершилось просмотром мультфильма о солдатской смекалке и сладкими угощениями, а еще хорошим зарядом настроения на творчество.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»