Образование

Итоги летней оздоровительной кампании подвели в Бендерах

Около 700 ребят отдохнули на оздоровительных площадках с дневным пребыванием. Они были открыты на базе организаций образования. Всего их было 9. Организована лишь одна смена, ее продолжительность — 15 календарных дней, в каждый из которых детей ждала культурная, общеукрепляющая и развивающая программа, дневной сон и трехразовое питание. Стоимость одной такой путевки 640 рублей, половину затрат взяло на себя государство. Государство взяло на себя часть затрат и по организации детского отдыха в спортивно-оздоровительном лагере «Юность». Там в этом году организовано 3 лагерных смены.

Елена Осадчая, заместитель главы Госадминистрации по социальным вопросам: «С 24 июня по 13 августа отдохнул 671 ребенок. В этом году несколько поднялась цена путевок по сравнению с прошлым годом – 1301 рубль.  За счет родителей было оплачено 505 рублей, для малоимущих – 195 рублей. И 45 человек у нас за три смены отдохнуло бесплатно».

Отдыхающим была также предложена насыщенная культурно-оздоровительная программа: фестивали, конкурсы и, уже ставшая традиционной, зарядка с чемпионом. Впервые за последние годы в лагере «Юность» прошли тренировочные учения по линии гражданской защиты – отработан навык эвакуации в случае чрезвычайных ситуаций. В целом, подготовка и сама оздоровительная кампания прошли успешно.

Автор: Жанна Настас

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»