Образование

Инвестиции в будущее

Интерактивная доска — в подарок. Мультимедийное оборудование получила средняя школа № 14 села Протягайловка. Информационные технологии в сфере образования внедряются в рамках программы «Алфавит», инициированной Президентом и Правительством. Программа начала свое действие с августа 2014 года.

Сельские и городские школы. Современные технологии теперь доступны всем. 55 интерактивных досок уже нашли счастливых обладателей. 8 таких  новинок «прописались» в Бендерах, они успешно используются на уроках.

Татьяна Цивинская, министр Просвещения ПМР: «Педагогический состав Бендер у нас очень прогрессивный, учителя очень ищущие, имеют очень большой опыт работы. В Бендерах развито молодежное движение – клуб «Молодой учитель». Пообщавшись с учителями – молодыми педагогами, знаю, что очень много у них идей. И, в общем-то, мы с ними договорились, что их идеи мы будем стараться воплощать в жизнь».

Активность, целеустремленность, творчество. Именно такие качества развивают у нынешних школьников. Огромное подспорье — интерактивная доска. Здесь и новые просторы для обучения и учебы, здесь и результат: повышение качества знаний.

Татьяна Цивинская, министр Просвещения ПМР: «Мы знаем, что это современное мультимедийное оборудование, которое сегодня позволит нашим учащимся быть конкурентно способными с учащимися других регионов. В то же время это новейшее мультимедийное оборудование, которое для учителя позволит совершенствовать формы и методы на уроках, и вывести общеобразовательный процесс на более качественный уровень».

До конца нынешнего учебного года все организации образования, еще их 135, получат мультимедийное оборудование. Не обойдут и средние профессиональные учебные заведения, и коррекционные школы. Как подчеркнула министр Просвещения, такие нововведения — важный вклад в систему образования. Это инвестиции в будущее страны.

Автор: Жанна Настас

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»