ОбразованиеСобытия

Галина Рубановская: Я наше лучшее ращу

Свой 70-летний юбилей отметила Галина Рубановская, руководитель речевой студии «Первоцвет» из филиала «Радуга» Дворца детско-юношеского творчества. С таким событием педагога поздравили коллеги, ученики, а также представители Государственной администрации. От имени Президента юбиляру направлен приветственный адрес.

Под многоголосое «ура!» юбиляра приглашают на сцену. Сегодня в уютном актовом зале дома творчества, в котором работает Галина Петровна, собрались коллеги, друзья, воспитанники. С «солидным» возрастом педагога поздравляют гости из местной администрации. Со словами благодарности за труд вручают грамоту от главы города, зачитывают Приветственный адрес от Президента.

Елена Осадчая, и.о. заместителя Главы Государственной администрации города Бендеры по социальным вопросам: «Вы выбрали непростую профессию педагога, которая требует высокой самоотдачи, терпения, мудрости, постоянного совершенствования и творческого отношения к работе. Вы внесли большой личный вклад в воспитание подрастающего поколения».

70 лет жизни, 50 лет педагогической деятельности, 20 из которых – работа здесь, в речевой студии. Галину Рубановскую можно сравнить с «настройщиком» человеческого голоса: она учит и пользоваться всей его глубиной, раскрывать всю его окраску, учит и свободно чувствовать себя на сцене, используя весь свой речевой потенциал. «Все, что в ней живет и дышит», она передает своим воспитанникам. А «маленькие первоцветики», как она сама их ласково называет, сегодня с радостью поздравляют своего педагога.

Дарья Журинская, воспитанница речевой студии «Первоцвет»: «Я поздравляю мою Галину Петровну. Желаю ей счастья и здоровья, и чтобы она была молодая».

Она не только учит речевому слову своих «первоцветиков», сама пишет стихи и для юных декламаторов, пишет и для души. Вот одно из творений – о себе, о работе, о смысле жизни.

Галина Рубановская, руководитель речевой студии «Первоцвет»:  «Пою я славу, радость чувства, профессии нашей непростой, и мастеру – творцу искусства, кто мир спасает красотой. Себя такою не считаю, ведь не волшебница, учусь. Феномен детства постигаю и в муках творчества томлюсь. И все, что есть во мне и дышит, своим питомцам отдаю. Сильна я ими – пусть услышат, я просто их боготворю за непосредственность, наив, неугомонность, суету, восторг, порыв, за наш союз и маяту. Душою с ними молодею, не тлею тихо, а горю! День ото дня надеюсь, верю,  я наше лучшее ращу».

Волнение, радость, благодарность за устроенное торжество. То, что чувствует юбиляр сегодня, возможно, тоже войдут в новые строки. Это завтра. А сегодня — праздничный торт с наилучшими пожеланиями и общее фото – на память.

Автор: Жанна Настас

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»