Образование

По правилам карантина

Госадминистрация г.Бендеры опубликовала график открытия детских садов. В понедельник заработают дошкольные организации № 2 и № 47. К четвергу откроются детский сад № 24 и Центр развития ребёнка «Гармония».

С 17-го числа детей будут готовы принять сад под номером 1 и Центр развития ребенка «Сказочная страна». 20 августа откроются еще два сада – № 3 и № 13. Три организации заработают с 23 августа, это сады №№ 17,25 и 27. А 27 августа родители смогут отвести своих чад в детские сады № 9, № 14, № 40 и № 41. С 7 сентября образовательный процесс возобновится в пятом, пятнадцатом и сорок третьем саду, воспитанники 16-го и 26-го сада смогут снова посещать учреждения с 15 сентября.

Напомним, в условиях карантина дошкольные учреждения будут работать в соответствии с регламентом, установленным эпидемиологами. Перед открытием будут проводить генеральную уборку помещений с применением дезинфицирующих средств. Каждое утро у всех, кто входит в сад (детей, родителей и сотрудников), будут измерять температуру. Состояние здоровья персонала будут проверять 2 раза в день, осматривать детей – 4 раза в день. Тех, у кого обнаружат симптомы респираторных заболеваний, будут изолировать в отдельных помещениях до прихода родителей или врачей. Обязательно соблюдение масочного режима. На прогулки дети из разных групп будут выходить в разное время. Помещения детских садов будут часто проветриваться. После приёма пищи посуду тщательно продезинфицируют, а также усилят контроль за организацией питьевого режима.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»