Образование

Дети – это наше будущее

В Бендерском украинском лицее отметили День матери. В качестве гостьи на торжество педагоги пригласили Нину Шевчук. Юные и талантливые приднестровцы дарили присутствующим самые трогательные номера.

История про маленького Умку и его маму медведицу, стихи и песни, слова которых проникновенны для каждой матери.

За труд, который педагоги изо дня в день вкладывают в юных приднестровцев, учителей поблагодарила глава города. Отметив приятный для нее случай общения с бендерскими школьниками.

Людмила Чайковская, глава госадминистрации г. Бендеры: «Мне вчера пришлось услышать очень много теплых слов благодарности не только от педагогов тех заведений, которые я посетила, но и от школьников. Знаете, это меня очень тронуло, когда дети говорят: передайте большое спасибо нашему Президенту за то, что мы сегодня можем учиться в таких замечательных условиях. Я хочу сказать, что эта программа будет продолжена, «Приоритет».

Гостья вечера Нина Шевчук добавила: дети – это наше будущее, и что считает поистине героинями многодетных матерей, для которых, несмотря на трудности, появление ребенка на свет – огромное счастье. Вспоминая истории из личной профессиональной жизни, Нина Викторовна рассказала, как однажды привела делегацию из Европы посмотреть на обучение юных художников в школе им. Фойницкого.

Нина Шевчук: «И после этого они нам говорят: «А сколько стоит обучать ребенка в этой элитной школе?» На что мы ответили: «Это не элитная школа, это муниципальное образовательное учреждение, и здесь талантливые дети могут обучаться бесплатно». Наши европейские коллеги были в шоке. Они спросили: «А кто платит за это? Кто-то же за это платит, меценаты это делают?» Мы говорим: «Нет, за это платит государство». Они спрашивают: «Приднестровье?» «Конечно, не Молдова, Приднестровье». «А как вам это удается?» Вот нам с вами это удается, потому что наши дети – это главное, то есть мы сначала направляем все наши средства и возможности именно на это».

Семьям-педагогам, которые приняли участие в творческих конкурсах, посвященных Году семейных ценностей, глава города вручила грамоты.

Информация ПГТРК

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»