Новости

В городе продолжают борьбу с последствиями ледяного дождя

Техника «Коммуналдорсервиса»  работала в минувшие выходные круглосуточно.  Для борьбы с гололедицей  в городе используют песчано-солевую смесь.  Ее заготовили в необходимом количестве. За субботу  рассыпали   около 50 тонн  противогололедной смеси. Работы продолжались и в воскресенье. В первую очередь,  были обработаны  затяжные подъемы и спуски,  наиболее опасные участки дорог и оживленные магистрали.

Александр Ромашов, заместитель директора предприятия «Коммуналдорсервис»:  «В районе 8 утра дежурный доложил, что ситуация на всех  основных  магистралях была приемлема для передвижения   общественного  транспорта. В течение дня мы продолжали реагировать на все жалобы жителей города, и также производился выезд транспорта на подсыпку проблемных мест. Этой ночью мы совместно с сотрудниками ГАИ посетили проблемные места  — основные подъемы на путепроводы,  и на микрорайоне «Солнечный» — ул. Мацнева».

От гололеда очищены центральные магистрали – улицы Тираспольская, Коммунистическая,  Котовского, Суворова и др.    Сейчас тяжелая техника с песком работает в направлении сел Гиска и Протягайловка,  по ул. Энгельса в направлении    микрорайона «Солнечный».  Особое внимание уделят подъездам к школам и детсадам.

Александр Ромашов, заместитель директора предприятия «Коммуналдорсервис»: «Сейчас ситуация приемлемая, нигде нет  мест, где не может передвигаться общественный транспорт. Все маршрутные такси  работают. Как доложил директор «Автосервиса» Александр Ли, у него нет ни одной жалобы от водителей  маршрутных такси и общественного транспорта. Мы продолжаем подсыпку проблемных мест,   на 10 часов нигде нет  заторов,  и весь транспорт двигается».

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Читайте также
Закрыть
Кнопка «Наверх»