Образование

Дай пять за здоровье

Ежегодная благотворительная акция стартовала в Бендерах. Главная ее цель – помощь детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Инициатором выступает Управление народного образования.

На оживленные места Бендер вышли ученики теоретического лицея. «Ладошку», которую они вырезали сами из цветной бумаги, предлагали купить прохожим за символическую цену. Такой вклад небезразличных прохожих предназначается Дому малютки.

Тамара Алиева, ученица теоретического лицея: «Мы помогаем людям открывать сердца, помогаем детям, потому что они попали в сложную ситуацию».

Надежда Рудейчук, ученица теоретического лицея: «В этой акции нужно участвовать именно молодому поколению, она толкает людей творить добрые дела, открывать сердца для маленьких детей. Каждого жителя я призвала бы заботиться о своих близких, никогда их не бросать и, конечно, помогать детям, которые очень нуждаются в этом».

Ольга Калугарь учитель английского языка теоретического лицея: «Мы проводим эту акцию с детьми для того, чтобы их вовлечь в этот процесс, приучить детей к доброте, помощи  нуждающимся. Детям очень нравится акция, с удовольствием принимают в них участие, активны, часто мы добиваемся неплохих результатов. Мы помогаем Дому Малютки, организациям, нуждающимся в помощи».

Свой маленький вклад в доброе дело хотят внести многие. А школьники на их примере учатся быть отзывчивыми, не проходить мимо чужой беды.

— Детям надо помогать — это наше будущее, для детей мы живем.

Такие мероприятия полезны как детям, так и взрослым. Собранные средства пойдут в помощь сиротам. А доброта, как говорят, спасет мир.

Автор: Елена Арасланова

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»