Образование

Благотворительная эстафета продолжается

В поддержку Бендерского Центра помощи животным учащиеся 11-ой школы и воспитанники филиала «Алые Паруса» Дворца детско-юношеского творчества организовали акцию помощи. Благотворительную эстафету они подхватили от детей из Паркан, которые накануне посетили питомник, и хотят ее передать другим школам города.

Накормить питомцев, дать кров и если повезет найти хозяина – по этому принципу уже 5 лет живет Бендерский Центр помощи животным. Сегодня питомник насчитывает около 200 кошек и собак. И здесь рады любой помощи.

Василий Иванов, заведующий филиалом «Алые Паруса» ДДЮТ: «Мы пришли в питомник для собак, чтобы поддержать акцию, которую начали дети Паркан. Приняли от них эстафету. Они первые сюда приехали, привезли сюда подарки для собак. Вот 11-ая школа совместно с ДДЮТ продолжает эту акцию, подхватили ее и хотят передать эстафету всем остальным школам нашего города».

Анна Главацкая, педагог-организатор средней школы №11: «Сегодня школьники пришли с подарками для братьев наших меньших и тем самым показали, насколько важно быть отзывчивыми, быть толерантными и быть милосердными к животным».

В помощь — корм для животных, теплые вещи и моющие средства. Впрочем, и сама помощь. Не побоявшись зимних морозов, школьники помогли в уборке территории и уходе за животными.

Участница акции: «Мне кажется, что это добрые дела, собаки — это лучшие друзья людей, и все, конечно, нуждаются в этой помощи. Мы просто рады были сюда прийти, дать корм собакам, потому что показывали много раз, что нуждаются в помощи, холодно, еды почти что нет».

Участник акции: «Собакам очень трудно, им нужно помогать, чем можно и хотелось бы, чтобы каждая собака нашла свой дом».

Волонтеры здесь рады каждому такому визиту. Ведь животные нуждаются в уходе и внимании ежедневно. Зимой и в начале весны работы добавляется. Поэтому благодаря существованию таких акций, у приюта появляется все больше помощников.

Ирина Плагова, координатор Центра помощи животным: «В первую очередь, нам нужна физическая помощь, ухаживать за животными и их надо выгуливать, т.е. каждому животному нужна социальная адаптация для того, чтобы потом он попал семью. Плюс нам, конечно, нужны дезинфицирующие средства, крупа пшеничная, мясные отходы, нам нужны перчатки рабочие, нам нужны инструменты, совковые лопаты, грабли».

Еще одна акция завершена, а благотворительная эстафета движется дальше. Ее адресуют всем школам города.

Автор: Диана Федоренко

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»