Новости

Новый спектакль «Два клёна» представлен в ДДЮТ

Дворец детско юношеского творчества продолжает радовать детвору своими постановками. Сегодня детским площадкам показали новый спектакль «Два клена» — по произведению Евгения Шварца. Это дебютная работа начинающего режиссера.

В рамках детских каникул в ДДЮТ подготовлен целый комплекс мероприятий, и, как отмечают его сотрудники, они готовы все лето трудиться, чтобы дарить радость самым маленьким.

Светлана Сухович, методист ДДЮТ, сказала: «Мы сейчас работаем для летних площадок, сейчас именно они приглашены. Показываем два спектакля, а также будет развлекательная программа «В гостях у Шрека и Фионы», которую мы демонстрировали 1 июня».

«Два клена» – это настоящая русская сказка с глубоким смыслом и интересным сюжетом. Главное действо разворачивается на опушке леса. Матушка в поиске своих детей встречает злую бабу Ягу. Но храбрая героиня справляется со всеми испытаниями судьбы.

В этой сказке все окутано волшебством. На сцене то и дело появляются новые персонажи, все они очень отважные и находчивые. И согласно традиции русской сказки — добро побеждает зло: взаимовыручка, крепкая дружба и любовь, берет верх над отрицательными героями.

Анастасия Сухович, руководитель театрального кружка, режиссер-постановщик спектакля: «Это у меня первая режиссёрская работа. Дебют и у моих деток, они выступают первый раз на сцене. Произведение очень веселое и интересное: о родителях, о взаимоотношениях родителей и детей».,49

Актеры мастерски справились с поставленной задачей, удерживали внимание зала в течение всего спектакля. Добрая и остроумная сказка Шварца в интерпретации юных артистов детворе пришлась по душе.

Автор: Ольга Симаченко.

Похожие статьи

2 Комментариев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»